04 февраля 2014Музыка
Обновлено 27.07.2015

Steam научат управлять музыкой


Valve готовится к бета-тестированию функции Steam Music, которая позволит привязать к сервису компании музыкальные коллекции пользователей и воспроизводить композиции во время игры. Записаться на бета-тестирование можно в сообществе Steam.

На нынешнем этапе Steam Music предназначена для режима Big Picture и операционной системы SteamOS, позднее ее добавят в обычную версию сервиса.

Steam — цифровой сервис по продаже игр и программ, созданный американской компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом сетевого шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее появился на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В сервисе зарегистрированы 75 млн пользователей, а долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC оценивают в 75%. Во второй половине 2014 года Valve начнет выпускать игровые консоли семейства Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vsevolod Aleynikov
Vsevolod Aleynikov
Жду steampron