29 января 2016Игры
Обновлено 31.01.2016

Статистика Facebook: сколько времени пользователи тратят на видео?


12 минут

Статистика Facebook: сколько времени пользователи тратят на видео? - фото 1

По данным Facebook средний пользователь смотрит около 12 минут видео в день. Не так уж много, но в этой статистике участвует только собственный плеер социальной сети, а сторонние ресурсы вроде YouTube и Vimeo не учитываются.

Для сравнения, YouTube недавно поделился, что его пользователи смотрят около 40 минут контента в день только с мобильных устройств.

Однако Марк Цукерберг намерен изменить это положение дел. По его мнению, положение исправит отдельный раздел соцсети, посвященный видео, потому что сейчас большинство людей смотрят только то, чем делятся их друзья в новостной ленте. Facebook планирует составить конкуренцию YouTube, начав переманивать пользователей крупнейшего в мире видеохостинга при помощи более удобного интерфейса.

Впрочем, прямая конкуренция может вызвать проблемы с авторскими правами. Дело в том, что ранее видеомейкеры с YouTube раскритиковали Facebook за то, что социальная сеть прикладывает слишком мало усилий к борьбе с перезаливами видео с других источников.

Отсутствие рвения на этом поприще они приписывают тому, что Facebook ставит собственный плеер в приоритет и пользуется популярностью сворованного с других ресурсов контента для накрутки просмотров и улучшения статистики. При этом настоящие создатели теряют из-за этого просмотры и деньги.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Снег в январе твоего разума
Снег в январе твоего разума
Комментарий был удален
Игорь Рыбалка
Игорь Рыбалка
Ну то, что они пытаются переманить на себя пользователей - факт. Одна повальная реклама в Интернете где только можно с настоятельной рекомендацией зарегистрироваться на без того известном facebook "и начать общаться" негласно говорит сама за себя. Вполне возможно. Но доверия к буржуям все же нет. Все равно со своими интересами переманивают пользователей.
Диана Пубко
Диана Пубко
Комментарий был удален