16 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Старший бренд-менеджер Konami Europe уволился спустя 16 лет


Джон Мерфи (справа)

Джон Мерфи (справа)

Старший бренд-менеджер европейского подразделения Konami Джон Мерфи покинул компанию. Об этом он рассказал в твиттере.

Мерфи сменил много профессий. Он начинал в 1987 году судебным журналистом в газетах New Milton Advertiser и Lymington Times, а спустя семь лет открыл музыкальный магазин и основал звукозаписывающую компанию. В 1996 году Мерфи стал редактором сайта издательского дома EMAP, а через два года устроился старшим бренд-менеджером в европейское подразделение Konami. Там он занимался футбольным симулятором Pro Evolution Soccer: участвовал в разработке и помогал с продвижением игры. Пока что Мерфи не рассказал о своих дальнейших планах.

Джон Мерфи — вторая заметная потеря европейского подразделения Konami за последнее время: в августе оттуда ушел продюсер серии Castlevania Дэйв Кокс. Он работал в компании с 1997 года и тоже занимался серией Pro Evolution Soccer.

Японская компания Konami основана в 1969 году. Выпускает игрушки, игровые автоматы, видеоигры и многое другое. Известна по игровым сериям Castlevania, Contra, Metal Gear, Pro Evolution Soccer, Silent Hill. Выручка компании за 2014 финансовый год составила $2,13 млрд, чистая прибыль — $60 млн. В Konami работают более 5,7 тыс человек. Президент — Такуя Кодзуки.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GladkovOleg
GladkovOleg
Pes меняется и таким образом и разработчики меняются
Niflung
Niflung
"Японская компания Konami основана в 1969 году". У вас не отпечатка случаем?