04 апреля 2017

Старик Логан против Маэстро и его банды Халков


На портале CBR вышло интервью с Эдом Бриссоном, сценаристом нового сюжета в серии Old Man Logan, в котором Росомаха встретится с Маэстро – умным Халком из постапокалиптического будущего.

Начиная с двадцать пятого номера, комикс про Старика Логана будет писать Эд Бриссон, а рисовать Майк Деодато. Логан столкнется с Маэстро, Халком, который из будущего переместился в настоящее, но он придет не один, а вместе с остатками банды Халков, которых Маэстро захватит из Пустошей, другого альтернативного будущего, из которого Старик Логан попал в этот мир.

Старик Логан против Маэстро и его банды Халков - фото 1

Эд Бриссон рассказал, что одной из самых интересных вещей в новом сюжете будет противостояние героев, которые уже много раз сталкивались в прошлом. Маэстро в своем мире убил Росомаху, а Логан в своем будущем убил обезумевшего Баннера. Для них эта встреча станет очередным испытанием. С тех пор, как Логан попал в основную вселенную Marvel, он старается делать все, чтобы предотвратить события, которые привели к его будущему. Даже когда он осознал, что этот мир – совершенно другой, и что события в нем развиваются иным образом, он все равно боится, что те ужасы, которые он пережил, повторятся и здесь.

У Маэстро же другие планы. Ему наскучило его время, в котором он всех победил и все завоевал. Ему хочется повеселиться в параллельной реальности, создать такое же постапокалиптическое будущее, как то, из которого он пришел. Он хочет еще раз стать королем. И Логан, пытающийся это предотвратить, становится для планов Маэстро большой проблемой.

В начале истории Старик Логан будет пытаться стать частью Людей Икс. В своем времени по вине Мистерио Росомаха убил всех мутантов в Школе для одаренных подростков, и поэтому он боится, что произошедшее может повториться в его жизни. Кроме того, наблюдая за счастливой жизнью мутантов, он постоянно думает о своей семье, которая погибла от рук Баннера в его времени. И оттого ему тяжело вдвойне. С этой болью от утраты близких он будет жить до конца своих дней.

Старик Логан против Маэстро и его банды Халков - фото 2

По словам Бриссона, Маэстро, появившись в альтернативном будущем, поставит перед остатками банды Халков выбор: прятаться по пещерам, подобно их отцу, или попытаться вместе с ним захватить Америку. Несложно догадаться, какой выбор они сделают. И Маэстро во главе небольшой армии Халков, желающих стереть человечества с лица Земли, станет серьезной угрозой. Сам Маэстро будет представлен в комиксе не только как лидер, но и как своего рода глава культа, он будет учить Халков жить как должно, а не как им объяснял Баннер из Пустошей.

Бриссон рассказал, что в армии Маэстро будет двадцать Халков. И это в основном те, у кого не сложились отношения с оригинальным Брюсом Баннером из их вселенной. Именно поэтому их не было там, когда Старик Логан пришел мстить Халку за убийство своей семьи. Им нужен лидер, кто-то, кто сможет вести их дальше, кто поможет им прекратить существовать бесцельно. И Маэстро готов взять на себя эту роль.

В сюжете появятся и другие знакомые персонажи, которые помогут Логану в войне с Халками, но Бриссон не смог рассказать, о ком идет речь, так как хочет избежать спойлеров. Он обещает, что в истории появятся и новые персонажи (кроме членов банды Халков).

Старик Логан против Маэстро и его банды Халков - фото 3
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xpl.engineer
xpl.engineer
Это же Дедушка Зима из WoW
Spencer231
Spencer231
увидев сразу подумал о нём
Григорий Счастливый
Григорий Счастливый
DKR 2 повторяется? Мне не нравится эта идея, но хз. Посмотрим что получится.