06 февраля 2017Игры

Starbreeze вложила $8 млн в Psychonauts 2


Starbreeze вложила $8 млн в Psychonauts 2 - фото 1

Шведская компания Starbreeze пока что в качестве издателя выпустила всего одну игру, Dead by Daylight, и стремится расширить свое портфолио. Сегодня она объявила о заключении контракта на издание Psychonauts 2, сиквела культового приключенческого платформера от Double Fine.

По договору Starbreeze инвестирует в разработку игры $8 млн (еще почти $4 млн было собрано ранее на краудфандинговой площадке Fig). С таким бюджетом можно сделать по-настоящему большую игру!

Свои вложения Starbreeze планирует отбить на продажах Psychonauts 2: компания станет ее издателем и будет получать по 85% с выручки (из которой предварительно вычтется доля платформ дистрибуции и инвесторов с Fig). После того, как игра окупится, Starbreeze снизит свою долю до 60%. При этом Double Fine сохраняет все права на IP Psychonauts.

Напомним, что Psychonauts in the Rhombus of Ruin, VR-игра, призванная связать первую и вторую части цикла, выйдет уже через пару недель. Psychonauts 2 должна выйти в 2018 году.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
ня!
Faust20000
Faust20000
*посмотрел на статью и вздохнул* Первой, единственной и важнейшей причиной, по которой я даже не притронулся к первым Психонавтам, не смотря на многочисленные хвалебные оды - это отвратительный визуал. Я могу многое стерпеть, но морда ГГ меня бы преследовала в кошмарах.