07 августа 2015Игры

Starbreeze делает VR-шутер по мотивам «Джона Уика»


Starbreeze делает VR-шутер по мотивам «Джона Уика» - фото 1

Джон Уик перебирается в виртуальную реальность. Starbreeze анонсировала шутер от первого лица для VR-устройств по мотивам прошлогоднего боевика John Wick.

Для создания новой игры издатель объединился с компанией WEVR, авторами theBlu: Encounter для HTC Vive. Разрабатывает ее опытная в VR-сфере студия Grab при поддержке продюсера «Джона Уика» Бэзила Иваника и его продакшн-команды.

John Wick будет полностью самостоятельной игрой. Основана она на мире и персонажах одноименного фильма и сконцентрирована вокруг отеля «Континенталь». Плюс ко всему, Starbreeze сообщила, что в будущем интегрирует историю Джона Уика в Payday 2.

Промо-версия John Wick будет доступна на мероприятиях HTC Vive World Tour. А тизер выйдет в SteamVR при запуске самого HTC Vive. Что касается полной версии, она появится весной следующего года и будет поддерживать большинство существующих VR-устройств.

Напомню, что сейчас Lionsgate работает над второй частью «Джона Уика» с Киану Ривзом в главной роли.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Одна вещь, которая отталкивает от всех этих шлемов это то, что купив 1 шлем, смогу ли я без проблем поиграть в игры для других шлемов? Иными словами: будет ли какой то стандарт VR устройств? Вот этот вопрос меня, как покупателя, сильно отталкивает от покупки VR устройств.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален