20 января 2016
Обновлено 23.01.2016

Star Wars VIII задержится на полгода: «Аватар 2», готовься!


Star Wars VIII задержится на полгода: «Аватар 2», готовься! - фото 1

Восьмой эпизод «Звездных Войн» выйдет на полгода позже, чем планировалось. Disney сообщила, что премьера фильма состоится не 26 мая, а 15 декабря 2017 года.

Руководство компании считает начало зимы более благоприятным сезоном для таких блокбастеров, как Star Wars. И в качестве примера приводит «Пробуждение Силы», также изначально заявленное на май.

Однако сегодня по Сети прошел слух, будто сценарий восьмого эпизода решили переписать, и именно это является причиной для переноса. По данным анонимных источников, роли новых персонажей сократят в пользу Рей, Финна и По.

В связи с этим, если верить слухам, съемки Star Wars VIII будут отложены на месяц. Но в пресс-релизе Disney об этом не сказано ни слова. Наоборот, компания утверждает, что фильм вступил в стадию пре-продакшна и основная съемка в Лондоне начнется уже в следующем месяце.

Между тем, упускать майский слот в 2017 году Disney не собирается. Фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» выйдет на широкие экраны не 7 июля, а 26 мая.

Также хочу напомнить, что с переносом на декабрь восьмому эпизоду «Звездных войн» придется конкурировать с «Аватаром 2», премьера которого пока запланирована на 25 декабря.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
razer4900
razer4900
На самом деле ни Диснею ни Фоксам такое соперничество не выгодно, так что наверняка что-нибудь еще раз перенесут.
Abradox
Abradox
Я пожалуй лучше пойду на Аватар 2.