20 октября 2015Игры

Star Wars Battlefront: DICE представила Лею, Хана Соло и Палпатина


Star Wars Battlefront: DICE представила Лею, Хана Соло и Палпатина - фото 1

О том, что в Star Wars Battlefront (2015), помимо Люка Скайуокера и Дарта Вейдера, мы сможем поиграть за Лею, Хана Соло и Палпатина, мы узнали еще в начале месяца. Сегодня, посредством PlayStation Blog, DICE представила их официально.

Начну с Леи. По словам Джейми Кина, ведущего дизайнера героев Star Wars Battlefront, включить принцессу в игру было сложнее, чем остальных именитых персонажей вселенной. А все потому, что у нее нет любимого оружия. Но в итоге все получилось. Лея – прирожденный лидер. Поэтому на поле боя она будет исполнять роль поддержки, раздавая баффы союзникам и удерживая позиции. Более того, игроки, появляющиеся рядом с Леей, будут автоматически переквалифицированы в роту почетного караула Альдераана. Что касается атакующих способностей, среди них – Trooper Bane, которая убивает обычных пехотинцев с одного выстрела, а злодеям наносит высокий урон с последующим оглушением.

Хан Соло, как и полагается, относится к категории героев-одиночек. Он очень похож на пехотинца Сопротивления, но с сильно улучшенным арсеналом. Хан Соло наносит приличный урон и отличается высокой мобильностью. В бою он сможет использовать три способности: Rapid Fire – в течение нескольких секунд стреляет так же быстро, как игрок нажимает на курок, причем без перегрева; Lucky Shot – заряжается и мощно стреляет, эффективен против военной техники и может пробить даже блок Дарта Вейдера; Shoulder Charge (основан на сцене из четвертого эпизода «Звездных войн») помогает Хану быстро вступить в бой и столь же быстро выйти из него.

С Палпатином тоже все довольно предсказуемо. Его основные атаки – пресловутая Force Lightning (Молния Силы) и ее улучшенный вариант Chain Lightning (Цепная Молния), наносящая тонны урона по площади. Также Император может быстро перемещаться по полю боя с помощью Force Dash, и раздавать «усилители» как рядовым бойцам, так и другим злодеям, используя Imperial Resources.

Но это, по всей видимости, далеко не все герои, которых DICE запланировала для Star Wars Battlefront. На днях в текстовых файлах бета-версии был найден Йода. А еще эвоки, Survival-миссии, основанные на сценах из фильмов (погоня на Эндоре), горы оружия и некоторые другие пока неанонсированные элементы. Так что за оставшийся до выхода игры месяц разработчикам еще о многом нужно будет рассказать.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LLoydBlank
LLoydBlank
Черт. Лея. Иииииии снова нет. Не куплю.