08 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Star Citizen собрал $14 млн


На официальном сайте популярного ММО-проекта Star Citizen появилось сообщение с благодарностью пожертвовавшим на разработку игры. Компания собрала необходимые для разработки $14 млн, но останавливаться на этом не собирается. В случае, если игроки дособерут еще пару миллионов, авторы игры сразу возьмутся за разработку нового типа кораблей и арена-мода, который позволит фанатам поупражняться в боевых действиях на просторах открытого космоса.

Помимо официального сайта разработчики запустили страницу на Kickstarter, где сумели собрать $2,134,374.

Star Citizen — это находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре космического симулятора для персонального компьютера. В настоящее время игра находится в разработке у Cloud Imperium Games Corporation, основанной Крисом Робертсом в 2011 году.

Человечество вышло в дальний космос, заселив множество планет в пределах известной галактики. По мере исследования новых регионов были встречены другие расы, с некоторыми из которых удалось наладить торговые и дипломатические отношения (Xi’An), с другими же отношения заканчиваются лишь боевыми столкновениями (Vanduul). Большая часть человечества объединена под знаменами Объединенной Земной Империи, которая к моменту начала игры стоит на пороге распада, по крайней мере на две части - с центрами на планетах Земля и Терра.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RApiTU
RApiTU
Прослезился...
LeroyJ
LeroyJ
Жду.
The Black Templar
The Black Templar
Нужно больше золота.