22 декабря 2016
Обновлено 22.12.2016

Стало известно, от какой болезни умирает Танос


Стало известно, от какой болезни умирает Танос - фото 1

В первом номере сольной серии «Thanos», которая вышла 16 ноября, было объявлено, что безумный титан и один из самых известных антагонистов во вселенной Marvel болен неизвестной болезнью. Во втором номере стало известно, какой именно.

Внимание! В статье содержатся спойлеры к серии Thanos.

Танос – один из самых известных суперзлодеев Marvel, впервые появившийся в 1973 году. Танос родился на Титане, спутнике Сатурна. Его родителями были представители расы Вечных, и их ребенок оказался носителем девиантного гена, что придало ему иной внешний вид (фиолетовая кожа, отсутствие волос, усиленная мускулатура). Еще в юном возрасте Танос стал разделять взгляды нигилизма и влюбился в физическую форму смерти – Госпожу Смерть. Повзрослев, он стал использовать накопленные на Титане знания, чтобы стать самым сильным и развитым представителем планеты. Со временем из-за его жестокости и беспринципности его стали называть Безумным Титаном.

Стало известно, от какой болезни умирает Танос - фото 2

На протяжении своей долгой истории Танос обладал рядом артефактов, которые давали ему неограниченную власть. Среди них:

    1. Камни бесконечности (сила, время, разум, пространство, душа, реальность)
    1. Перчатка бесконечности, в которую установлены все шесть камней
    1. Космический куб (который вы могли видеть в Мстителях)
    1. Космический трон (на котором он перемещался по вселенной)

В нынешней серии, которая стартовала после Civil War II(Танос сыграл там важную роль, став убийцей полковника Джеймса Роудса, друга Тони Старка), Танос замечает странные недомогания, которых никогда прежде не было. Он отправляется сквозь космос на Титан, чтобы там ему помогли исцелиться.

Стало известно, от какой болезни умирает Танос - фото 3

Во втором номере серии Танос посещает своего отца, который проводит ряд тестов и объявляет, что Танос болен разновидностью рака. Его организм пожирает сам себя изнутри, и максимум, сколько он протянет, – это несколько недель, а на поиски лекарства могут уйти годы. В гневе Танос убивает своего отца. Этот поступок мотивирован не только тем, что его отец – Ментор – не смог предложить вариант для исцеления. История их распрей тянется с того момента, как Танос в юности стал становится жестоким, и в какой-то момент (после того, как Танос убил свою родную мать) отец отрекся от него, посчитав, что сын не тот, кем был раньше. Танос это запомнил, и в новом номере отомстил Ментору.

Стало известно, от какой болезни умирает Танос - фото 4

На данный момент неизвестно, есть ли лекарство от его болезни в галактике, но одно ясно точно – Танос не оставит попыток найти его. Продолжение истории выйдет 25 января 2017 года.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IvaSecond8
IvaSecond8
Лучше бы он нашел физическое воплощение логики.
russtroim16
russtroim16
не, если уж читать про таноса то только у джима старлина. хотя лемир и не плохой писатель, но за таноса наверное ему бы лучше было не браться