12 августа 2013Киберспорт
Обновлено 26.05.2014

Стали известны итоги российских отборочных игр WCG 2013


Федерация компьютерного спорта России объявила о завершении первого этапа российских отборочных на WCG 2013 по дисциплинам StarCraft 2: Heart of the Swarm, FIFA 13 и League of Legends. По результатам прошедших на нашем портале турниров определились команды и спортсмены, которые 31 августа и 1 сентября встретятся в Московском молодежном многофункциональном центре и разыграют оплаченные квоты и поездки на гранд-финал World Cyber Games 2013 в Китае.

StarCraft 2: Heart of the Swarm

Стали известны итоги российских отборочных игр WCG 2013 - фото 1

Первый этап российских отборочных на WCG 2013 по дисциплине StarCraft II: HotS состоял из двух турниров, в каждом из которых было определено по два финалиста. 4 августа ими стали Кузнецов “BratOK” Павел и Гаравцов “sLivko”Артём, а 11 - Артем “Verdi” Авраменко и Андрей “LiveZerg” Гульдяшов. Каждый из спортсменов имеет обширный опыт игры в международных онлайн- и лан-турнирах, поэтому, кто бы ни завоевал две квоты на гранд-финал WCG 2013, они с честью представят нашу страну в этих соревнованиях.

FIFA 13

Стали известны итоги российских отборочных игр WCG 2013 - фото 2

Изначально на участие в отборочных на WCG 2013 по дисциплине  FIFA 2013 было подано более 300 заявок из всех уголков нашей необъятной страны. Поэтому конкуренция на турнире была огромной, из соревнований в каждом туре выбывали признанные профессионалы, а выход в финал российских отборочных стал настоящим праздником для двух самых лучших - Ординарцева “Aruhito73” Кирилла и Фахретдинова “Ufenok77” Роберта.

League of Legends

Стали известны итоги российских отборочных игр WCG 2013 - фото 3

Отборочные по League of Legends получились невероятными по зрелищности. Лучшие команды нашей страны сражались за каждый сантиметр игрового поля ради выхода в гранд-финал WCG 2013. Конечно, не последнюю роль в этом сыграла позиция Riot Games –благодаря поддержке компании призовой фонд российских отборочных в дисциплине League of Legends составит 3000 долларов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
maca
maca
Будем болеть за наших..