18 сентября 2016Игры
Обновлено 18.09.2016

С ремастером первых двух BioShock для PC все очень плохо


Два дня назад в Steam появилось HD-переиздание первых двух частей BioShock, и сейчас можно сказать наверняка — это провал.

С ремастером первых двух BioShock для PC все очень плохо - фото 1

Из 1900 пользовательских рецензий в Steam положительными отмечены лишь 840. При этом, далеко не все из них действительно положительны:

Помимо ставшего классикой Steam потока жалоб на фреймрейт и оптимизацию (впрочем, далеко не от всех пользователей), легко найти критику бедного меню настроек, отсутствия русского языка и не впечатляющих улучшений в графике.

С другой стороны, у некоторых игроков все работает отлично, а улучшения в графике они замечают невооруженным глазом. Сколько людей — столько мнений.

Впрочем, настройки в ремастере и правда скудноваты. Добавьте к этому характерно «волочащуюся» мышку, и дешевизна порта консольного переиздания становится очевидна.

Впрочем, если волна ностальгии вас уже захлестнула, но оригинал для вас выглядит слишком старым, графику можно легко подтянуть модами. Причем выглядеть все будет даже лучше, чем в официальном ремастере. Все необходимые модификации можно найти здесь или где угодно еще, с 2007 года в интернете их накопилось предостаточно.

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Глориус пика гаминг
GAGDag
GAGDag
Ну на счет PC все к сожалению понятно, но что на счет консольного релиза? Работает нормально? DayOne патч нужен, или и без него все нормально работает?
vezege
vezege
Что насчет, собственно, консолей? Пока криков не слышно или все-таки лучше подождать чутка?