10 ноября 2016Игры

Skyrim Special Edition на PS4 Pro красивее, но роняет фреймрейт


Digital Foundry выпустила очередное видео, в котором разбирает недавно вышедшую The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition и сравнивает версии игры для PC, PS4 и PS4 Pro.

По ролику видно, что картинка на PS4 Pro значительно лучше, чем на обычной приставке. У PS4 Pro-версии куда меньше «мыла», выше дальность прорисовки и более четкие текстуры. Единственное, что несколько смущает, — это редкие падения фреймрейта игры на PS4 Pro. Частота кадров падает не сильно, однако на обычной приставке такой проблемы не наблюдается в принципе.

Еще одна особенность PS4 Pro-версии состоит в том, что если вы переключаете игру в 4K-режим, то некоторые второстепенные NPC буквально исчезают. Если же играть в разрешении 1080p, все возвращается на свои места.

Напомним, что Skyrim Special Edition вышел 28 октября в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Не красивее оригинала на пк.
GAGDag
GAGDag
>>> Еще одна особенность PS4 Pro-версии состоит в том, что если вы переключаете игру в 4K-режим, то некоторые второстепенные NPC буквально исчезают. Вот это уже и правда можно назвать "чудесами оптимизации". :D
SWWWWR
SWWWWR
#консолепроблемы А что там на ПуКа? А на ПуКа моды и нет проблем с исчезающими NPC при смене разрешения. Как говорится, #consolemasterrace.