04 апреля 2016Игры
Обновлено 05.04.2016

Square Enix планирует для Final Fantasy XV богатый выбор DLC


На прошлой неделе прошла большая презентация Final Fantasy XV, на которой раскрыли множество подробностей об игре и полнометражном CGI-фильме и аниме сериале. Теперь появилось еще немного весьма интересной информации.

Сотрудники Square Enix пообщались с японской прессой и ответили на несколько важных вопросов.

Прежде всего, выяснилось, что РС-версию не планировали с самого начала, но в будущем, уже после релиза для консолей, компания думает вернуться к этому вопросу.

Если бы мы собирались выпускать игру на РС, мы бы постарались сделать это как можно ближе к консольному релизу. Но мы этого не планировали, так что в ближайшем будущем версии для компьютеров не будет. Мы проводили исследования и вели разработку на DirectX 11 и брали во внимание только консоли. После выхода Final Fantasy XV, мы посмотрим, как можно заняться разработкой РС-версии с более высокими параметрами.

Возможно, это даже к лучшему, что сначала выйдет только консольная версия. Это оставляет надежду на то, что к созданию РС-релиза игры подойдут более тщательно, нежели при одновременной разработке, и в итоге FFXV будет не только лучше оптимизирована, но и получит улучшенную графику.

На вопрос о том, будут ли у 15 части номерные продолжения, разработчики ответили отрицательно, так что Final Fantasy XVI познакомит нас с еще одним фантастическим миром. Впрочем, возможность спин-оффов никто не отрицает. На вопрос о том, будут ли другие игры в том же мире, что и FF 15, представитель компании ответил следующее:

Одной из целей Final Fantasy XV является то, чтобы с ней познакомились как можно больше людей. Если для этого потребуется дополнительный контент, значит он, возможно, появится. Мы рассматривали любые возможности сделать Final Fantasy XV лучше.

Также есть твердые планы на выпуск DLC. Некоторые будут бесплатными, но более крупные собираются продавать отдельно. Что именно в них войдет, пока до конца не решено, но они будут нацелены на то, чтобы сделать игру длиннее и удержать людей подольше. В том числе рассматривается вероятность добавления в игру дополнительных сценариев.

Final Fantasy XV выйдет 30 сентября для PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Одежду, прически и донат?