28 июля 2023Игры

Square Enix будет активнее переносить свои игры на Xbox


Вслед за объявлением о том, что Final Fantasy XIV: A Realm Reborn и свежий аддон для неё, Final Fantasy XIV: Dawntrail, выйдут на Xbox, директор Square Enix Такаши Кирю заявил о том, что в будущем всё больше игр издательства будет выходить на Xbox, и что FF14 — это только начало:

Для начала, я хочу поблагодарить Фил-сана за то, что он делал версию Final Fantasy 14 для Xbox реальностью. Без его усилий это было бы невозможно. […] Как генеральный директор Square Enix, я хочу заявить о том, что мы собираемся выпускать потрясающие игры для игроков по всему миру. И мы приветствуем всех игроков на Xbox — поэтому, начиная с этого момента и по мере возможности, мы собираемся выпускать наши игры на Xbox — чтобы ими могли наслаждаться все желающие, — сказал Кирю.

Фил Спенсер, глава Xbox, также добавил, что «в Microsoft рады» выстраивать отношения с Square Enix, и что он невероятно доволен тем, что Final Fantasy 14 появится на Xbox Series X|S:

Мы очень рады тому, что сообщество Xbox сможет присоединиться к рядам Воинов Света, и надеемся на тесное сотрудничество со Square Enix в дальнейшем, — написал Спенсер.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
похоже игровой рыночек действительно начинает делится на монокорпорации раз Майки захватили один кусок и к нему уже летят игроки покрупнее, а с другой Сони, которая будет агрессивно скупать всё что осталось=очередные консольные войны, а зрители ПК-бояре...