21 декабря 2016Игры
Обновлено 21.12.2016

Спойлеры: у «Изгоя-один» была совсем другая концовка


Спойлеры: у «Изгоя-один» была совсем другая концовка - фото 1

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

В финале «Изгоя-один» погибают все главные герои фильма. На мой взгляд, «все погибли» — не менее ленивое сценарное решение, чем «все выжили», но зрители (и критики) вроде как в восторге…

В новом интервью режиссер фильма Гарет Эдвардс рассказывает, что в первом варианте сценария все было более разумно:

Разве это не в традиции Disney — убивать всех героев во всех фильмах? Насколько помню, в самой первой версии сценария они не умирали. И мы полагали, что не сможем сделать так, чтобы все умерли. Что нам это никто не разрешит. Так что мы работаем над сценарием, пытаемся понять, как сделать так, чтобы кто-то остался в живых… Ну а потом все прочитали этот сценарий, и общая реакция была: «Все-таки все должны умереть, так?». И мы такие: «Да, а можно?». И мы думали, что нам этого не позволят, но Кэтлин Кеннеди и руководство Disney решили: «Да, это имеет смысл».

Спойлеры: у «Изгоя-один» была совсем другая концовка - фото 2

Далее Эдвардс говорит, что герои должны были умереть, потому что иначе трудно объяснить, почему они не участвуют в событиях оригинальных «Звездных войн».

Мы все ждали, что кто-нибудь скажет: «Надо снять еще одну сцену с Джин и Кассианом, где они на другой планете и все в порядке»… Но этого не произошло.

С Джин и Кассианом действительно получилось трогательно: но зачем было убивать, скажем, Бодхи Рука, неучастия которого в Star Wars никто бы не заметил?

Все лучшие фильмы на военную тематику («Семь самураев», «Мост через реку Квай», «Пушки острова Наварон», «Грязная дюжина» и так далее) завершаются героической гибелью большей части персонажей — но надо же кому-то скорбно постоять над их могилами!

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
СПОЙЛЕР: Башкиров снова несет херню