01 мая 2017

Спойлер: убьют ли Серсею в «Игре престолов»? (актер про фанатскую теорию)


Спойлер: убьют ли Серсею в «Игре престолов»? (актер про фанатскую теорию) - фото 1

В настоящий момент на Железном троне в сериале «Игра престолов» восседает Серсея Ланнистер — но это вряд ли продлится долго. Фанаты сериала и книг Джорджа Мартина предполагают, что Серсея должна пасть от руки брата-близнеца Джейме Ланнистера.

На это намекает пророчество, услышанное Серсеей в детстве: ее должен задушить «младший брат» (и она думает, что это Тирион Ланнистер). Сам Мартин говорил, что хотя Джейме и Серсея близнецы, Джейме родился позже сестры. В интервью Mashable Николай Костер-Вальдау, играющий Джейме, намекает, что теория не лишена смысла.

Я не знаю точно, что это он… но мне кажется, что это справедливая теория. Это разумно, в этом есть красивая симметрия. Они родились вместе, а в конце он ее убивает… в этом есть смысл.

Вальдау считает, что обстоятельства убийства Серсеи могут напоминать смерть безумного короля Эйериса Таргариена, за которую Джейме получил прозвище Цареубийца.

Можно сказать, что мотивация для убийства Серсеи может быть такой же, но пока, до 7 сезона, я не видел ничего, что показало бы, что он на это способен.

7 сезон «Игры престолов» стартует 16 июля.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oppunio
Oppunio
Любитель убивать правителей) Будет забавно, если он еще и Дейнерис убьет где-нибудь в конце.