05 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Спайк Ли напишет сценарий к NBA2K16: негр-спортсмен рвется к успеху


Американский режиссер и борец за права темнокожих Спайк Ли напишет сценарий сюжетной кампании баскетбольного симулятора NBA 2K16. На обложке игры появится надпись A Spike Lee joint («Шняга Спайка Ли»), которой Спайк украшает свои фильмы со времен She’s Gotta Have It 1986 года выпуска.

Главным героем NBA2K16 станет баскетболиcт с немыслимым именем Frequency Vibrations. Кампания будет посвящена его нелегкой жизни как на баскетбольной площадке, так и вне ее. Спайк обещает показать «все испытания большого спорта — деньги, слава, искушения, семья, пресса, фэны и все прочее».

Спайк Ли напишет сценарий к NBA2K16: негр-спортсмен рвется к успеху - фото 1

Все дело в том, что режим кампании серии NBA2K представляет собой сложную ролевую игру про жизнь рядового игрока Национальной баскетбольной ассоциации. Обычные для любого спортивного симулятора элементы — пройти тренировку, выбить себе место в стартовом составе — тут перемежаются роликами в духе игр BioWare или Telltale, где нужно выбирать опции диалога.

В зависимости от сделанного выбора ваши отношения с товарищами по команде и баскетбольным начальством развиваются в том или ином направлении. Сам игрок, как правило, — простой честный негр из трудовой семьи, а его тренер, менеджер, агент и функционеры NBA — белые сволочи. Нужно, как говорится, «Делать что надо».

Сейчас Спайк известен как автор грамотно сделанных криминальных фильмов вроде «Не пойман — не вор». Но начинал он с картин протеста вроде вышеупомянутой Do the Right Thing.

Кино рассказывает про жаркое лето в Нью-Йорке и страдающих от полицейского произвола негров — если там и появляется белый положительный персонаж, то исключительно в виде владельца итальянской пиццерии. Остальные белые играют копов и мафиози. А еще Спайк очень любит баскетбол, так что поставленная разработчиком Visual Concepts и издателем 2K Games задача ему вполне по плечу.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han.
R0han.
Полигон поставит 10 из 10.
Zlyden
Zlyden
негр-пидорас-инвалид-альтернативно мыслящий.... тогда 10 из 10. а так 8ку, не больше.