02 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создателя Moshi Monsters наградят орденом Британской империи


Королева Великобритании Елизавета II внесла имя основателя компании Mind Candy Майкла Эктона Смита в новый список кавалеров ордена Британской империи. Об этом говорится на сайте правительства Соединенного Королевства.

Майкл Эктон Смит провозглашен офицером ордена Британской империи (это четвертый из пяти классов ордена) за заслуги в творческой деятельности.

Майкл Эктон Смит. Источник изображения: ft.com

Майкл Эктон Смит. Источник изображения: ft.com

Mind Candy — британская студия, которая разрабатывает видеоигры и мультимедийные проекты. Основана в 2003 году предпринимателем Майклом Эктоном Смитом. Более всего известна по браузерной игре для детей Moshi Monsters, которая вышла в 2007 году. На сегодня она локализована для 150 стран, где в нее играют более 80 млн человек. Выручка компании в 2012 году составила около $76 млн, чистая прибыль — около $16 млн. В Mind Candy работают 170 человек.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IMN
IMN
браузерки.. фу...
Dikus
Dikus
Послушайте, а это великолепно! Пусть лучше дети играют в Moshi Monsters, и воспринимают культуру именно в этом виде! Ребята используют поп культуру чтобы достучаться до детей! Лойс
dcvnc
dcvnc
народ вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот ссылка на сайт- http://nacbaz.2sms.ru