30 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатели "Ведьмака 2" готовят киберпанк-игру


Компания CD Project Red опубликовала первое изображение новой, пока не анонсированной ролевой игры. Судя по нему, она будет выполнена в киберпанк-стилистике.

На картинке изображен мужчина с голографическими очками и футуристическим бластером. Анонс новой игры “ААА-класса” состоится сегодня, 30 мая 2012 года в 21:00 по московскому времени на официальной странице в Facebook. На данный момент ни платформы, ни название, ни дата выхода неизвестны.

Создатели Ведьмака 2 готовят киберпанк-игру - фото 1

Ранее неоднократно предполагалось, что на мероприятии будет раскрыта очередная ролевая игра в жанре “темного фентэзи”. На это указывали многочисленные слухи и обновленный список вакансий на официальном сайте. Также высказывались предположения, что за “громким объявлением” кроется анонс консольных версий первой части “Ведьмака”, но позже разработчики опровергли данную информацию. Тем не менее, свои планы по выпуску The Witcher на Xbox 360 и PlayStation 3 авторы не прокомментировали.

6 апреля 2012 года один из авторов The Witcher 2: Assassins of Kings Томаш Гоп (Tomasz Gop) и бывший сотрудник CD Projekt RED заявил, что также работает над безымянным проектом в жанре RPG.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Henry08
Henry08
Ага, иконка пистолета,на сайте поляков, точно указывала, что они делают "темное фентэзи", хотя, был же Арканум.
The Black Templar
The Black Templar
Ааааарх, хочу третьего Ведьмака, хочу дать езды эльфам и Нильфгаарду, хочу спасти Йеннифер.