04 декабря 2016Игры
Обновлено 04.12.2016

Создатели The Last of Us: Part II рассказали об игре побольше


На PSX 2016 выступили Нил Дракманн, креативный директор The Last of Us: Part 2, а также исполнители главных ролей Эшли Джонсон и Трой Бейкер.

Во второй части мы будем играть за Элли. С событий оригинала прошло несколько лет, героине сейчас 19 лет. Сиквел станет антитезой первой части: там вся игра была посвящена любви, а сиквел будет посвящен ненависти. Нил Дракманн прокомментировал это так:

Никто не любит этих персонажей больше, чем мы, и мы не взялись бы за это, если бы не были уверены, что нас есть верная идея.

Трой Бейкер вспомнил, что он очень боялся, что он был слишком молод для роли Джоэла.

Я зашел на кастинг, и там сидело 20 мужиков, которые выглядели точно как Джоэл. Я уже было пошел на выход, как назвали мое имя.

Разработчики показали небольшое видео с захватом актерской игры Эшли Джонсон:

Сейчас The Last of Us рассказывает историю Джоэла и Элли, но, как заявил Нил Дракманн, в своей основе это история человеческих взаимоотношений, так что теоретически серия может продолжиться и без этих героев.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Учитывая, что будем играть за Элли, есть вариант, что Джоэл все же погиб, а это ее воспоминания/галлюцинации, все же в трейлере лица Джоэла нам так внятно не показали, голос у него слишком спокойный и тихий, а внешне совсем практически не изменился с первой части, будто он таким остался в воспоминаниях Элли.