30 июня 2017Технологии

Создатели Telegram выпустили обновление, «борющееся с цензурой»


Создатели мессенджера Telegram выпустили обновление приложения под версией 4.1, которая предназначена для мобильных платформ. Данное обновление называется «Свобода слова» и посвящено созданию «инструмента для борьбы с цензурой», как говорится в официальном блоге мессенджера.

Версия 4.1 позволит пользователям назначать администраторов в свои группы (которые теперь могут вмещать до 10 тысяч человек), а также настраивать им «степень» бана — можно, например, запретить пользователю писать в чат, или запретить ему постить изображения, остальное же останется доступным.

Для отслеживания действий администрации в приложение добавлен журнал, который отображает действия всех админов за последние 48 часов. Там же можно взглянуть и на удаленные комментарии, что позволит избежать произвола со стороны администрации.

А еще в этом обновлении есть возможность установки прокси-сервера для канала, что теоретически поможет обойти различные блокировки.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pyatakus
pyatakus
каноба изовсех сил борется за симпатии школоты
Zeds_dead
Zeds_dead
Меня например дико бесит, когда российский сайт / сообщество модерирует негражданин России. Как например на сайте геймтек.ру, где модерируют белорусы за мешок картошки, они же там обзирают игры. Модерируют жестко по отношению к русским, оставляют без внимания русофобские высказывания в каментах и так далее. Владельцы сайта довольны - модераторы работают за 1/5 московских зарплат.