27 марта 2017Игры

Создатели StarCraft: Remastered: «Мы никак не изменили геймплей»


Разработчики StarCraft: Remastered ответили Team Liquid на несколько вопросов о готовящемся ремастере легендарной стратегии.

Разработчики особенно подчеркивают тот факт, что при создании игры они основывались на сохранении наследия оригинала:

У нас было две главные задачи: во-первых, мы хотели сохранить оригинальный вид и анимации юнитов. Игроки сказали нам, что формы и движения сильно влияют на узнаваемость юнитов. Во-вторых, мы пытались дополнять игру деталями в наиболее щадящем ключе. Мы много общались с художниками оригинала, чтобы понять, что именно они хотели изобразить тем или иным скоплением пикселей.

Создатели StarCraft: Remastered: «Мы никак не изменили геймплей» - фото 1

Особый акцент делается на полном сохранении всех особенностей геймплея, за которые оригинал так сильно ценят.

Сохранение геймплея — наш главный приоритет. Игра все так же построена вокруг оригинального графического и геймплейного движка. Это все еще 2D-игра. […] Мы просто немного ее улучшили, чтобы она хорошо выглядела в 4K.

Разработчики также отмечают, что мнение сообщества Starcraft всегда было определяющим в процессе разработки:

У нас нет конкретных планов по поводу того, что делать после релиза. Мы сконцентрировались на сообществе во время разработки и после релиза хотели бы дождаться реакции сообщества. Так что вы останетесь нашей путеводной звездой и после выхода игры.

Также к выпуску готовится первое за 8 лет обновление оригинальной StarCraft: Brood War (1.18), которое должно сделать игру не только совместимой с ремастером, но и совершенно бесплатной.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bubobubo
bubobubo
щас играю в Mass Recall и даже не очень понимаю, нужен ли мне ремастер
Киц Тимка
Киц Тимка
Геймплей понятное дело, но графон почему не улучшили? Какой толк от ремастера со старой картинкой? Игра и так нормально выглядела без вашего вшивого 4к.