07 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Shadowrun Returns анонсировали новую игру


Создатели Shadowrun Returns анонсировали новую игру - фото 1

Создатели Shadowrun Returns, студия Harebrained Scheme, анонсировали свою новую игру — Necropolis. Игра является rougelike-экшеном от третьего лица и рассказывает историю авантюриста, застрявшего в магическом Некрополе, который «внутри гораздо больше, чем снаружи». Об этом сообщил портал Eurogamer.

Противостоять герою будет безумный архимаг и созданный им «еще более безумный» искусственный интеллект. Разработчики отмечают, что игровой процесс в их новом проекте будет совершенно не похож на Shadowrun: бои в Necropolis будут быстрыми и довольно сложными. «Вам придется предугадывать движения противника, правильно комбинировать различные виды ударов и просчитывать свои действия наперед. Просто насмерть «закликать» противника здесь не удастся», — говорят в Harebrained Scheme.

Студия также обещает сделать мир очень живым: процедурно-генерируемые карты можно будет самостоятельно модифицировать и даже создавать заново, а враги могут начать сражаться друг с другом, не обращая внимание на игрока. При создании монстров, разработчики вдохновлялись фильмом «Хижина в лесу», в котором был показан практически весь бестиарий современных ужастиков.

Shadowrun Returns — тактическая ролевая игра, выпущенная в 2013 году студией Harebrained Scheme для PC, Mac и Linux, а позднее портированная на планшеты под управлением iOS и Android. Ее действие происходит в мире настольной ролевой игры Shadowrun, сочетающей в себе фэнтези и киберпанк. Деньги на создание проекта собирались с помощью Kickstarter и необходимая сумма в 400 тысяч долларов была получена уже через 28 часов после начала кампании.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4uTeP
4uTeP
/Вам придется предугадывать движения противника, правильно комбинировать различные виды ударов и просчитывать свои действия наперед/ То есть одновременные ходы противника и игрока, исполняемые параллельно, как в фрозен синапсе? Это может быть очень интересно, если боевую систему хорошо сбалансируют.
HeavyGame
HeavyGame
Тоесть к шадов рану не будет новых историй?