31 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Глава Dontnod опроверг слухи о банкротстве студии


Французская студия Dontnod Entertainment подала заявление о банкротстве, сообщает сайт Gamasutra, ссылаясь на публикации французских СМИ.

Dontnod Entertainment подала заявление утром 31 января 2014 года. Подробности не раскрываются.

Dontnod Entertainment — французская студия, основаная в 2009 году бывшим старшим продюсером Ubisoft Оскаром Гильбером. В июне 2013 года совместно с японской компанией Capcom выпустила на PC, Xbox 360 и PS3 экшен Remember Me. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 73,33% (PS3).

Обновление: В интервью сайту GamesIndustry.biz Оскар Гильбер опроверг слухи о закрытии студии. По его словам, Dontnod не имеет финансовых проблем, работает над следующим проектом и находится в переговорах с одним очень крупным издателем. Тем не менее студия, желая сократить свои траты, проходит процесс юридической реорганизации, которую французские СМИ спутали с банкротством. Также Гильбер отметил, что Remember Me стала второй по числу скачиваний игрой в европейском PS Plus.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fanat94
Fanat94
ЕЕЕЕЕеееееес!
evilsmile66
evilsmile66
Жаль, хорошая игра оказалась, маркетинг и пиар был плохой. Сам не обратил внимания на эту игру и если бы не PS Plus то никогда бы и не поиграл, а игра на деле оказалась качественной! Жаль что не смогли преподнести её публике.