03 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели программы-бота для Hearthstone закрыли магазин


Создатели платной программы-бота Hearthcrawler, которая сама играет в Hearthstone, решили закрыть свой магазин после того как Blizzard Entertainment заблокировала тысячи учетных записей за то, что их хозяева играли нечестно. Об этом рассказал сайт Eurogamer.

27 октября 2014 года Blizzard Entertainment подтвердила, что забанила до 2015 года несколько тысяч игроков, которые использовали ботов. Вскоре создатели Hearthcrawler, одной из самых популярных подобных программ, закрыли сайт, где продавали приложение. Сейчас там висит сообщение, что они обсудили свою судьбу с представителями Blizzard, после чего разработчики решили закрыть магазин. Больше ситуацию они комментировать не будут.

Hearthstone — карточная игра по мотивам серии Warcraft для PC, Mac, iOS и Android. Blizzard Entertainment объявила о ее разработке на Penny Arcade Expo в марте 2013 года. Закрытое бета-тестирование Hearthstone началось в августе, в открытое бета-тестирование игра перешла 21 января 2014 года. Финальная версия игры вышла 11 марта на PC и Mac и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 87,57% (PC). В апреле 2014 Hearthstone вышла на iPad, а в августе — на Windows 8. До конца года появятся версии для iPhone и Android. Летом 2014 года разработчики выпустили одиночную кампанию для игры, разделенную на пять частей. В сентябре разработчики сообщили, что игру скачали 20 млн человек.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slovorub
slovorub
какой смысл в таком боте