26 марта 2016
Обновлено 28.03.2016

Создатели «Отряда самоубийц» готовят зрителям особый «VR-опыт»


Продюсер «Бэтмен против Супермена» и грядущего «Отряда самоубийц» Дебора Снайдер рассказала, что она возлагает большие надежды на технологии виртуальной реальности в кинематографе, и первый проект в этом направлении уже находится в производстве.

Создатели «Отряда самоубийц» готовят зрителям особый «VR-опыт» - фото 1

Продюсер поделилась своим взлядом на VR в интервью изданию Collider. Она сказала следующее:

Вскоре нас ждет невероятный рост популярности VR. Пока что цифры минимальные, мало у кого есть доступ к этим устройствам, которые, к тому же, довольно дорогие… Но уже в течение шести лет популярность взлетит до небес. Эти технологии вполне естественно подходят для видеоигр, но когда мы начнем рассказывать истории через них, это будет очень интересно.

Действительно интересно. VR открывает совершенно неизведанное пространство для творчества, для новых выразительных средств и обеспечивает куда большее погружение в историю, ведь она разворачивается прямо вокруг зрителя. Впрочем, пока трудно даже предположить, как это будет реализовано на практике. Такие устройства еще нескоро станут массовым стандартом развлечений вроде большого телевизора в гостиной. Даже VR-кинотеатр для ознакомления с новой технологией пока кажется очень дорогостоящим и рискованным предприятием.

Но, похоже, киноделы уже уцепились за идею развития и применения VR в киноиндустрии.

Не уверена, как много я могу об этом рассказать, но мы уже готовим довольно крутой VR-проект в дополнение к «Отряду самоубийц», так что мы уже не только обсуждаем это, но и начали претворять в жизнь.

Я предполагаю, что это может быть новый трейлер с обзором на 180 или 360 градусов. Или это будет нечто вроде экскурсии по локациям фильма или съемочной площадке.

К слову, нельзя отрицать возможность, что рано или поздно на «Отряд самоубийц» появится порно-пародия в VR-разделе Pornhub.

Чем этот загадочный проект окажется на практике, мы узнаем летом, «Отряд самоубийц» выходит на экраны 4 августа.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Отряд косплееров.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
будут бить?
Papa_pump
Papa_pump
Думаю фильм будет отстой. Вил Смит раньше нравился( Люди в черном, Плохие парни, Метод Хитча), но теперь, кроме нигерских понтов от его таланта ничего не осталось.