06 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Monument Valley оценили пиратство на iOS и Android


Создатели Monument Valley оценили пиратство на iOS и Android - фото 1

Более половины игроков в мобильный пазл Monument Valley не заплатили за проект. Об этом студия Ustwo рассказала в твиттере.

За версию Monument Valley для Android заплатили всего 5% пользователей, установивших игру. На iOS число выше: игру купили 40% человек, у которых проект есть на телефоне.

**Обновление.**Вице-президент по развитию международного бизнеса Xsolla Дмитрий Бурковский отметил, что речь, вероятно, идет не о сворованных копиях, а о соотношении между купленными играми и их активацией на разных устройствах. «Подозреваю, они считают число активированной игры на девайсах против числа покупок — и даже без учета семейного доступа там получатся тогда похожие цифры по iOS, только вот к уровню пиратства они отношения не имеют никакого», — написал Бурковский.

Monument Valley — архитектурный пазл британской студии Ustwo. Игра вышла в апреле 2014 года на iOS и набрала средний балл 89,38% на агрегаторе GameRankings. В мае появилась версия для Android. Monument Valley попала в список победителей на церемонии Apple Design Award 2014. «Канобу» поставил ей «восьмерку». К июлю продажи превысили 1 млн копий. Авторы подумывали над портами для PS Vita и других устройств, но потом сказали, что сделать это будет непросто, ведь игру приспособили под портретное расположение экрана.

Комментарии 81
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Derodam
Derodam
Потому что Android открытая система !)