19 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Maniac Mansion вышли на Kickstarter с духовным наследником


Геймдизайнер Рон Гилберт и геймдизайнер-художник Гари Уинник, вместе работавшие над adventure-игрой Maniac Mansion в LucasArts Entertainment, запустили на Kickstarter кампанию, чтобы собрать деньги на Thimbleweed Park, духовного наследника их совместного проекта.

Thimbleweed Park расскажет про двух сыщиков, которые расследуют всплывший за городом труп. Всего в ней будет пять играбельных персонажей, между которыми можно переключаться в любой момент. Помимо слуг правопорядка в распоряжении игроков окажется девушка Делорес, которая выехала за город вместе со своими братьями и сестрами, чтобы зачитать завещание их богатого дядюшки, а также клоун Рэнсом, страдающий от проклятия, — оно не позволяет ему избавиться от макияжа. Последним героем станет таинственный Франклин, который проснулся в отеле и понял, что умер.

Гилберт и Уинник делают игру в том же пиксельном стиле, что и Maniac Mansion. Разработчики обещают сотни локаций, много шуток и разнообразных головоломок. Если они соберут $375 тыс., то игру выпустят в июне 2016 года на PC, Mac и Linux. К 19 ноября они получили треть необходимой суммы, а до конца кампании остается еще 29 дней.

Рон Гилберт и Гари Уинник считаются одними из первопроходцев жанра Point and Click. Работая в LucasArts Entertainment (в то время студия называлась Lucasfilm Games), в 1987 году они выпустили Maniac Mansion для компьютеров Commodore 64 и Apple 2, а позже перенесли ее на другие устройства, в том числе и NES. На агрегаторе рецензий GameRankings она получила средний балл 83,33% (PC). В последние годы Гилберт работал над ролевым экшеном DeathSpank, а также над пазл-платформером The Cave вместе с геймдизайнером Тимом Шейфером. Уинник занимался серией комиксов Bad Dreams, которую выпускали с апреля по сентябрь 2014 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
день тентаклей был круче
Corporal Jeff
Corporal Jeff
кто нить скажите им что 90-е кончились давно
Fаtum
Fаtum
Не. Лучше бы Maniac Mansion с перерисованной графикой выпустили.