06 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатели Mafia примут участие в разработке GTA V


Чешская студия 2K Czech в данный момент работает над Grand Theft Auto 5 совместно с Rockstar North. Об этом сообщает портал VG24/7 со ссылкой на внутренний источник, приближенный к разработчикам.

По словам источника, создатели дилогии Mafia помогают студии Rockstar North на протяжении последнего года. Они занимаются созданием анимации для игры и скриптовых сцен. В то же время, Rockstar North консультирует коллег из 2k Czech в разработке третьей части Mafia. Подобное решение было принято издательством 2K Games в целях укрепления торговой марки “Mafia” и повышения качества выходящих под ней игр.

Создатели Mafia примут участие в разработке GTA V - фото 1

Согласно VG24/7, Mafia III недавно прошла подготовительный этап производства (т.н. пре-продакшн) и в данный момент вступила в активную фазу разработки. О возможных платформах и датах выхода объявлено не было.

Grand Theft Auto V была анонсирована 2 ноября 2011 года. Разработка игры началась сразу после выхода четвертой части весной 2008 года и ведется студией Rockstar North. На данный момент нет никакой официальной информации о предполагаемых платформах и сроках выхода новинки. Ранее аналитики высказывали предположение, что игра поступит в продажу летом 2012 года.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
work
work
Нееет только не они(
mihey911
mihey911
это хорошо. на пользу только пойдет