09 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Lords of Shadow забудут о Castlevania


Следующая игра MercurySteam «не имеет ничего общего» с Castlevania, заявил продюсер Дейв Кокс в интервью сайту GameSpot.

Новая игра MercurySteam выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Кокс отдельно упомянул, что на Wii U она не появится. В 2012 году Кокс признался, что он большой фанат аркадного шутера Contra от японской компании Konami, и хотел бы поучаствовать в разработке новой игры этой серии.

Также Дейв Кокс сообщил, что MercurySteam не собирается выпускать экшен Castlevania: Lords of Shadow 2 на PS4 и Xbox One. Он объяснил это тем, что у студии нет времени переделывать игру под графические стандарты консолей нового поколения. Тем не менее он не исключил, что Konami может портировать эту игру без помощи студии.

MercurySteam — испанская студия, основанная в 2001 году бывшими сотрудниками Rebel Act Studios, разработавшими экшен Severance: Blade of Darkness. С 2010 года MercurySteam совместно с Konami выпускает игры серии Castlevania. В феврале 2014 года на PC, PS3 и Xbox 360 выйдет Castlevania: Lords of Shadow 2, впечатлениями о которой недавно поделился «Канобу».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZiganshinRam
ZiganshinRam
Эта информация уже давно была известна.
molinaro353
molinaro353
МБ они сделают Blade of Darkness 2, вот был бы подарок
Lord13
Lord13
заголовок лжёт