31 мая 2017

Создатели комиксов поспорили, кто победит в бою — Бэтмен или Спаун


На фестивале Megacon, который прошел в минувшие выходные в Орландо, США, была панель DC, посвященная будушему событию Dark Knights: Metal, на которой присутствовали Дэн Дидио, Грег Капулло и Скотт Снайдер. И в финале панели, когда все желающие стали задавать свои вопросы, появился неожиданный гость – Тодд МакФарлейн, сооснователь издательства Image и создатель Спауна.

Тодд задал вопрос:

Не могли бы вы дать всем здесь присутствующим подробный детальный мучительно долгий ответ о том, почему Спаун сильнее, чем Бэтмен?

После чего художник Грег Капулло ответил:

Я отвечу! Этот парень [МакФарлейн] платил мне, вы, парни, платите мне. Но я думаю, что это один из тех боев, когда оппонентов нельзя ставить на одну и ту же арену. Спаун – сверхъестественное существо, так что, как по мне, это дает ему преимущество. […] Я очень люблю обоих персонажей, и я рад, что мне удалось поработать над ними обоими.

Вы можете сами послушать этот диалог с 50:19 в видео, представленном ниже.

Бэтмен и Спаун уже встречались на страницах комикса-ваншота в 1994 году. Писал эту историю Фрэнк Миллер, а рисовал Тодд МакФарлейн.

Создатели комиксов поспорили, кто победит в бою — Бэтмен или Спаун - фото 1
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Типа в своей вселенной бэтмэн живет в мире полном обычных существ и сражается он ТОЛЬКО с обычными криминалс. И никогда со сверхъестественными чуваками, угу угу