15 марта 2016Игры
Обновлено 16.03.2016

Создатели хоррора Among the Sleep задумали игру про офисную скуку


Норвежская Krillbite получила известность благодаря хоррору Among the Sleep, который обращался к проблеме детской психологический травмы. Их новый проект совсем не похож на предыдущий: на этот раз все по-взрослому, а это означает серые будни в унылом офисе. Встречайте Mosaic.

Создатели хоррора Among the Sleep задумали игру про офисную скуку - фото 1

Krillbite представили новинку на выставке GDC 2016. Mosaic представляет собой адвенчуру о неопределенности и пустоте жизни стереотипного офисного планктона. Сами разработчики описывают свою идею так:

Это игра о том, как быть маленькой шестеренкой в механизме, судьба которого тебя совершенно не заботит.

Игрок принимает роль офисного работника, который изо дня в день живет в одной и той же размеренной унылой рутине. Несмотря на то, что он постоянно окружен людьми, герой одинок и потерян, этот феномен глава студии называет «городской изоляцией».

Вы чувствуете, что не вписываетесь. И в один прекрасный день начинают происходить самые невероятные вещи.

Выход Mosaic намечен на следующий год. Игра разрабатывается для только для РС.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Мда-а-а... мне такой игры не понять <_< "Офисная скука"... "не вписываешься"... "городское одиночество". Когда ты понимаешь, что мир функционирует как-то неправильно, желания вписываться нет, а в офисе не может быть скучно. Там либо работа, либо болтопинание. В обоих вариантах есть, чем заняться.