11 мая 2015
Обновлено 06.04.2016

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби


​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 1

Персонаж влюбчивого психиатра Харлин Квинзел был придуман Полом Дини и Брюсом Тиммом, создателями сериала «Batman: The Animated Series». Впервые Харли появилась не в комиксах, а как раз в этом мультсериале, в сентябре 1993 года. Полвека Джокер провел в комиксах без спутницы жизни.

Выглядела Харли на момент своего создания вот так:

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 2

Героиня быстро завоевала бешеную популярность, и скоро Харли появилась и в комиксах, вписавшись в канон. Дини продолжил работать с персонажем, написав в том числе прекрасную серию комиксов «Gotham City Sirens» и вставив свое детище в игры Arkham, сценарий которых он писал.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 3

Несмотря на то, что весь персонаж Харлин завязан на любви и обожании, ей самой любви досталось немного – по крайней мере от Джокера. Характер их отношений всегда был болезненным, Джокер часто срывал на ней злость даже в мультфильме, лупил, обзывал и унижал разными креативными способами.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 4
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 5
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 6
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 7

Впрочем, был человек, который любил Харли искренне и бескорыстно – Айви, Ядовитый Плющ. Она заботилась о незадачливой сумасшедшей, раз за разом страдавшей от рук своего возлюбленного, и пыталась втемяшить ей, что она зря мучает себя, о Джокере нужно забыть, пока еще не слишком поздно. Именно эти отношения и рассматривались в том числе в тех же «Сиренах».

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 8
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 9

После того как первое официальное групповое фото «Отряда самоубийц» появилось в сети, реакция фанатов на образ Харли была неоднозначной, но по большей части положительной. Они приняли более реалистичный образ любимого арлекина. Как выяснилось, создатели персонажа разделили их чувства.

Пол Дини сказал, что Марго Робби в образе Харли выглядит интересно. Он признался, что сильно нервничал по поводу того, какой ее сделают в фильме, но пока его все устраивает.

Фантазии фанатов после объявления каста

Фантазии фанатов после объявления каста

И после публикации первых фото героев

И после публикации первых фото героев

Брюс Тимм обмолвился, что, когда он увидел первое фото, его переполняли чувства: «Вау, она такая миленькая. А я волновался, что она будет выглядеть странно, пошловато, но я зря переживал».

В общем, ясно, что и сценарист и художник ожидали чего-то по-настоящему разочаровывающего, готовя себя к худшему, но результат оказался далек от их опасений.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 12

На самом деле, Харли Квинн появится на экране не впервые. В сериалах она появлялась уже дважды – в «Хищных пташках» и в «Стреле».

Харли в "Пташках"

Харли в “Пташках”

Не помните ее в «Стреле»? Ее роль сократили до голоса из-за двери тюремной камеры, так что до официальной версии не добралось даже ни одного кадра с актрисой, которая старательно раскрашивалось, что мы можем видеть теперь лишь по фотографиям с площадки.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 14
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 15

Харли у «Стрелы» (и заодно у всей мини-телевселенной DC из «Флэша» и нового спин-оффа) отобрали из-за готовящегося фильма, а также, что любопытно, из-за сериала «Готэм» - видимо, она должна появиться и там. Очевидно, как и Женщина-кошка с Плющом, в малом возрасте.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 16
​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 17

Как оказалось, на счету проклятого «Бэтмана и Робина» есть и еще один грех – он убил франшизу, начатую Бертоном, не позволив случиться пятому фильму, в котором как раз и должна была появиться Харли Квинн. А играть ее должна была Мадонна. А роль Джокера тогда еще могла достаться Дэвиду Боуи, были времена.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 18

Хотя, учитывая в какую пропасть катилась серия, пятый фильм вряд ли бы вышел удачным, поэтому за то, что Харли не испортили, нужно, наверное, сказать спасибо.

Сложность с персонажем Харли состоит в том, что ее очень легко переврать, особенно на экране. То, как Дини и Тимм нарисовали ее изначально, вообще не переведется на экран, так как по факту ей больше двадцати, а ведет она себя как тринадцатилетняя.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 19
Какую Харли вообще можно считать каноном

Какую Харли вообще можно считать каноном

В мультфильме или комиксе, в виде лишенного особых деталей рисунка, это противоречие не так заметно, но даже в игре Дини не смог сохранить целостного некогда созданного им образа. Получив полноценное взрослое тело, Харли стала выглядеть странно – умиляющая инфантильность превратились в откровенную недалекость. Она стала выглядеть не сумасшедшей и сумасбродной, а туповатой.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 21

Та же проблема касается и сексуальности персонажа. Харли стала одной из самых сексуальных девушек в мире комиксов, героиней влажных снов и частым выбором косплееров не из-за откровенной сексапильности, которая присуща больше Женщине-кошке. Селина умеет использовать свою сексуальность как инструмент или оружие.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 22

Харли же вела себя как ребенок и подкупала своей кавайной невинностью. Которая, естественно, улетучилась в игре и в комиксах с более серьезным и реалистичным подходом, где Харли стала выглядеть «откровенно шлюховато» по впечатлениям читателей.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 23

И все же, я верю, что Эйр и Робби сумеют найти ту изначальную незамутненную сумасшедшую Лолиту, которая воспринимает мир, как малое дитя, и при этом без задних мыслей может размозжить кому-нибудь голову своим молотком. Что называется do the character justice.

​Создатели Харли Квинн одобрили образ Марго Робби - фото 24

Оказалось, это уже пятый мой материал по отряду самоубийц, но что поделать - я люблю Харли.И Джокера. А разу тут они, наконец, вместе - фильм точно заслуживает такого внимания. Режиссер «Отряда самоубийц» подстриг Джареда Лето под Джокера

Я на правую руку надела перчатку с левой руки: первое фото Джокера

Первый взгляд на Харли Квин и ее «Отряд самоубийц»

Эксклюзивное видео с площадки «Отряда самоубийц»: Эйр создает семью

И была еще статья-галерея про Женщину-кошку, в которой говорилось и о Харли

Официально бисексуальна!

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
123фыв
123фыв
с Дедпула вынесло ;D