22 июня 2016
Обновлено 22.06.2016

Создатели God of War вдохновлялись отмененным сериалом по Star Wars


Уже много лет ходят слухи о готовящемся сериале Star Wars Underworld, действие которого происходит между старой и новой трилогиями «Звездных войн». Выйдет ли он когда-нибудь или нет, все еще не известно, но совершенно внезапно стала известна одна интересная деталь сюжета, причем из неожиданного источника.

Создатели God of War вдохновлялись отмененным сериалом по Star Wars  - фото 1

Руководитель разработки новой God of War Кори Барлог во время одного интервью рассказал, что раньше работал в LucasArts и многое там повидал. Трудился он, к слову, над ныне отмененной Star Wars 1313, но имел доступ ко многим ресурсам студии.

Мне разрешали приезжать на ранчо [Джорджа Лукаса] и читать сценарий сериала. Это было самой невероятной вещью, что я делал в своей жизни.

Больше всего Барлога поразил подход к личности Императора, которого в фильмах изображали как абсолютного злодея, но в сериале его личность приобретала неожиданную глубину.

Мне было жалко Императора. Он сделали его персонажем, которому можно сочувствовать, которого жестоко предала та бессердечная женщина. Она была крутой гангстершей, и именно она уничтожила его как личность. Я почти плакал, когда читал этот момент. Того самого Императора, молнии из рук и все такое. Просто волшебно.

Что это за женщина и о каком периоде жизни Императора шла речь, Барлог не уточнил, возможно, этот эпизод связан с молодостью Палпатина.

Сериал едва ли увидит свет в ближайшие годы или вообще когда-либо, учитывая, что временной промежуток между первыми трилогиями скоро займет собой спин-офф «Изгой-1».

Впрочем, невышедший сериал уже оставил свой след в истории — Кори Барлог признался, что именно тот эпизод с человечным Императором позволил ему понять и прочувствовать ту перемену, которая превратила Кратоса из кровожадного безумца в сурового, но заботливого отца, каким мы его видим в трейлере новой части God of War.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Когда я писал этот вопль, я вдохновлялся не написанной книгой.