20 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели EVE Online перенесли конференцию из-за солнечного затмения


Создатели EVE Online перенесли конференцию из-за солнечного затмения - фото 1

Осенью 2010 года один из пользователей форума Eve Online заметил, что спустя пять лет, в марте 2015, произойдет полное солнечное затмение, и феномен будет отлично виден из Исландии, где регулярно проводится Fanfest, конференция фанатов онлайн-игры.

Генеральный директор CCP Games, Хилмар Вейгар, озвучил эту идею на одном из выступлений. Затея показалась ему интересной, и Хилмар забронировал на соответствующие дни целый концертный зал на окраине Рейкьявика.

Создатели EVE Online перенесли конференцию из-за солнечного затмения - фото 2

Ради такого события дату проведения конференции пришлось передвинуть на несколько месяцев вперед, но взамен фанаты получили возможность не только встретиться и обсудить любимую научно-фантастическую MMO, но и лицезреть затмение во всем его великолепии – столица Исландии находится в одной из самых «удобных» для наблюдения зон нашей планеты, где покрытие Солнца составило почти 98%.

Это не первый случай, когда создатели EVE делают фанатам щедрый подарок. В прошлом году CCP открыла монумент, посвященный десятилетию игры. На основании памятника выгравированы имена абсолютно всех игроков, чьи аккаунты были активны на тот момент, а также тех, кто не дожил до знаменательной даты.

Под постаментом зарыта «капсула времени» — ноутбук с посланиями сообщества откроют только в 2039 году. Надеемся, к тому времени EVE Online еще будет здравствовать и процветать_._

Текст: Антон Датий

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Waargh
Waargh
Оооо вижу свой ник
Gamer13-666
Gamer13-666
сейчас не играю, но я тоже там есть =)
Guru Xx
Guru Xx
Холява на 30 дней https://secure.eveonline.com/t...