25 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатели Duke Nukem раскрыли новую игру


Компания 3D Realms Entertainment раскрыла свой новый проект. Им стал шутер от первого лица Earth No More, а средства на разработку авторы будут собирать через аналог Kickstarter - площадку Gambitious.

В описании проекта говорится: “Безрассудное отношение человечества, приведшее к разрушению Земли, пробудило биологический ответ (sic) из недр планеты, которое грозит апокалипсисом”. Подробности станут известны, когда Earth No More запустится на сервисе Gambitious. Предполагается, что игра будет разрабатываться 3D Realms в сотрудничестве с другой, засекреченной студией. Именно там делались Prey с Human Head Studios.

Создатели Duke Nukem раскрыли новую игру - фото 1

Gambitious - сервис по добровольному финансированию видеоигр, профильный аналог Kickstarter - начал свою работу сегодня, 25 сентября 2012 года. Одним из директоров сервиса является основатель 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller). В данный момент на Gambitious доступно 7 проектов для финансирования и еще 3 готовятся к запуску.

3D Realms - студия-разработчик компьютерных игр, основанная в 1997 году. Она известна благодаря таким играм, как Duke Nukem, Max Payne 2 и Prey. Из-за неэффективного менеджмента, отсутствия финансирования и начилия т.н. “долгостроев”, с 2009 года компания пребывает в кризисе.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Brim
Brim
Чуть-ли не пять лет назад читал про игру с таким названием в Игромании. По описанию подходит. Разморозили проект?