16 апреля 2016Игры
Обновлено 18.04.2016

Создатели Castlevania: LOS экспериментируют с космической фантастикой


Студия MercurySteam, ответственная за дилогию Castlevania: Lords of Shadow, поделилась своими планами на будущее. Новая игра оставит готическое средневековье в прошлом и отправится к к звездам.

Создатели Castlevania: LOS экспериментируют с космической фантастикой - фото 1

Проект называется Raiders of the Broken Planet и представляет собой ассиметричный мультиплеерный шутер, в котором команда из трех игроков пытается отбить у четвертого контроль над гейзером с таинственной субстанцией Алеф. Вещество является не просто ценным ресурсом, оно усиливает способности человека, наделяя его суперсилами.

Выглядит похоже на не слишком удачный прошлогодний Evolve, но есть надежда, что MercurySteam сможет довести идею до ума.

Кроме мультиплеерных сражений, в игре обещают сильный сюжет, который будет подаваться эпизодически. Как именно будет реализована эпизодическая система в онлайн-шутере, не совсем понятно, но по прошлым играм разработчиков мы знаем, что они мастерски нагоняют драму даже в самые нелепые ситуации.

Raiders of the Broken Planet должна выйти в этом году для РС и современных консолей. Трейлера пока нет, но всех желающих приглашают записаться на участие в закрытой бете.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SCP-000
SCP-000
Хотеть!
GAGDag
GAGDag
Скажу честно - заинтриговало. Но ненадолго. Это даже забавно - интерес пропал уже на втором слове на фразе "ассиметричный мультиплеерный шутер" . p.s.: киборг шикарен
gamzrck
gamzrck
Любопытный проект, но... продолжаю надеяться на Blade of Darkness 2. Выходцы из Rebel Act, как-никак.