05 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Burnout открыли новую студию


Основатели Criterion Games Алекс Уорд и Фиона Сперри открыли студию Three Fields Entertainment. Об этом Уорд заявил на своей странице в Twitter.

Three Fields Entertainment расположена в Великобритании. По словам Уорда, компания будет выпускать игры для тех консолей, на которых сможет издавать их самостоятельно.

Создатели Burnout открыли новую студию - фото 1

В январе 2014 года Уорд и Сперри покинули Criterion. На тот момент их студия работала над игрой Team Zero.

Фиона Сперри возглавляла разработку гоночной игры Need for Speed: Hot Pursuit, вышедшей в 2010 году. Алекс Уорд известен как творческий руководитель и дизайн-директор нескольких частей Burnout.

Британская студия Criterion Games основана в 1993 году. Создавала технологии по работе с трехмерной графикой, в частности — RenderWare. Во второй половине 90-х начала выпускать свои игры. В первой половине 2000-х стала известна благодаря гоночной серии Burnout. В 2004 году Electronic Arts купила Criterion, сумма сделки оценивалась в £40 млн. В 2006 году Criterion выпустила шутер от первого лица Black, после чего продолжила разрабатывать гонки и закончила по две игры в сериях Burnout и Need for Speed. В сентябре 2013 года 17 сотрудников Criterion перешли в Ghost Games, чтобы поучаствовать в создании будущих частей Need for Speed.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
svityaz2
svityaz2
Комментарий был удален
lentinant
lentinant
"компания будет выпускать игры для тех консолей, на которых сможет издавать их самостоятельно" Канобу такой канобу. Ну кто переводит слово "platforms" как "консоли"?