16 мая 2016Игры
Обновлено 18.05.2016

Создатели Bulletstorm работают над новым шутером


Польская студия People Can Fly, она же Epic Games Poland, намекнула на разработку нового шутера, который может оказаться сиквелом Bulletstorm.

В 2011 году поляки из People Can Fly выпустили Bulletstorm – веселый, яркий, драйвовый фантастический шутер, к которому я до сих пор периодически возвращаюсь. Финал игры оставлял очевидный задел на продолжение, но его так и не последовало. В 2013 студия примкнула к Epic и разработала Gears of War: Judgment под брендом Epic Games Poland.

В прошлом году студия снова обрела независимость и, как выяснилось, с начала 2016-го активно работает над двумя новыми проектами. Одним из них является некий крупный шутер, а вот вторая игра «поменьше» – и это все, что о ней известно.

На данный момент у студии есть права на две известных серии: cобственно Bulletstorm и легендарную Painkiller. Чем в итоге окажется новая игра пока сказать трудно, но покажут ее не раньше 2017 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Если сиквел - отлично. Если что-то в том же духе, но с другими героями - пофиг, тоже хорошо, эти ребята мясо умеют делать.
podvodn1k
podvodn1k
Вот это прекрасная новость. БуллетШторм был просто отдушиной на поле однообразных шутеров. Персонажи, юмор, интересные игровые находки, захватывающие сцены... Одна миссия с колесом чего стоит. А какой там Генерал с его харизмой и острым языком. Очень жду!