03 июня 2017Технологии

Создателей защиты Denuvo обвинили в использовании пиратского софта


Создателей знаменитой среди геймеров антипиратской защиты Denuvo, которую используют во многих современных играх, обвинили в незаконном использовании чужой программы.

Создателей защиты Denuvo обвинили в использовании пиратского софта - фото 1

По словам сотрудника компании VMProtect Software, которая базируется в Екатеринбурге, Denuvo Software Solutions GmbH хотела использовать в своей защите их программу VMProtect. Но создатели Denuvo получили отказ.

Года 3 назад в электронной переписке мы уже обсуждали варианты использования технологии VMProtect в составе их системы, на что они получили достаточно ясный ответ, что такие вариант просто невозможны, так как стоимость разработки нечто подобного для конкурирующей системы обойдется не в одну сотню тысяч долларов, а предоставлять им для этих целей серийный продукт стоимостью $500 просто нецелесообразно.

По словам сотрудника VMProtect Software, это не остановило разработчиков Denuvo. Они просто приобрели копию VMProtect и использовали ее в своей защите.

Позже VMProtect Software оправила им претензию и аннулировала лицензию Denuvo Software в связи с нарушением лицензионного соглашения. Австрийской компании были предложены варианты мирового соглашения, но они были проигнорированы.

Екатеринбургская VMProtect Software собирается сообщить о проблеме юридическому отделу Valve, а также намерена довести дело до суда.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zellgadis
Zellgadis
VMProtect ? Серьезно ? Вот это вот глючное говно ? Не удивительно, что все жалуются на производительность.
zaydatro.8ypu2
zaydatro.8ypu2
Пиар компания VMP Software.