21 июля 2016Игры
Обновлено 21.07.2016

Создателей No Man's Sky опять втянули в абсурдный патентный спор


Только в июне создатели No Man’s Sky Hello Games избавились от абсурдной тяжбы за право использовать слово Sky в названии игры, а их уже снова вызывают в суд.

Создателей No Man's Sky опять втянули в абсурдный патентный спор - фото 1

На этот раз инициатором разбирательства стала компания Genicap, которая обвиняет разработчиков в краже их патентованной технологии Superformula, которой No Man’s Sky пользуется для создания миллиардов звезд в полностью интерактивной галактике игры.

Представитель компании заявил, что срывать запуск No Man’s Sky они не собираются и просто хотят разобраться, действительно ли Hello использовали их формулу без соответствующего разрешения. Они пытались связаться с Hello напрямую, но ответа так и не получили.

Кроме самих разработчиков из Hello, исходный код игры никто не видел, так что пока обвинения Genicap носят умозрительный характер. Основываются они на том, что в 2015 году создатель игры Шон Мюррей рассказал в одном интервью, что пользовался некой Суперформулой, возможно, той самой, разработанной и запатентованной еще в 2003 году одним из основателей Genicap.

Как все обстоит на самом деле, выяснится на судебном заседании, дата которого пока не называется.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taral
taral
Уильям Шекспир - Много шума из ничего. Про игру скорее всего то же можно сказать
Anime Guy
Anime Guy
Столько новостей про игру, о которой забудут максимально быстро.