14 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создателей Dungeon Defenders возглавил бывший президент LucasArts


Даррел Родригес (справа). Источник изображения: G4tv.com

Даррел Родригес (справа). Источник изображения: G4tv.com

Бывший президент LucasArts Даррел Родригес стал генеральным директором студии Trendy Entertainment, сообщает сайт GamesIndustry.biz.

Родригес назвал Trendy Entertainment студией с огромным потенциалом, который он поможет раскрыть. Он заметил, что студия не ограничится серией Dungeon Defenders, но также будет собирается выпускать другие игры.

Кроме того, Родригес пообещал улучшить рабочую обстановку в Trendy Entertainment. Тем самым он указал на события июня 2013 года года, когда студию обвинили в сексизме, неудовлетворительных рабочих условиях и безответственности руководства. Среди прочего тогда стало известно, что во время разработки Dungeon Defenders 2 главы студии уволили ведущего геймдизайнера, после чего решили сделать игру похожей на League of Legends.

С 1997 по 2003 годы Даррел Родригес работал операционным директором в Disney Online. Позже он перешел в компанию EarthLink, которую через два года сменил на Electronic Arts, где занял должность главного операционного директора. С 2008 по 2010 годы Родригес возглавлял LucasArts. За это время компания выпустила экшен Star Wars: The Force Unleashed 2, а также объявила о разработке многопользовательской ролевой игры Star Wars: The Old Republic. С 2010 года он работал главным творческим директором в компании International Game Technology.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redfish
Redfish
От концепции League of Legends уже давно отказались, начав, по сути, переделывать игру сначала. Сейчас игра придерживается жанра первой части.
gekatox
gekatox
Комментарий был удален