15 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатель S.T.A.L.K.E.R собрался прятаться от радиации под землей


Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция Олега Яворского - создателем игры S.T.A.L.K.E.R, а ныне работником компании Vostok Games.

Киевский портал Vgorode поинтересовался у Олега, как может выглядеть офис людей, которые делают развлечения. Олег ответил:

- Пока что Vostok Games развивающаяся компания, офис у нас приличный, но без каких-либо излишеств. Мы делаем сейчас свой первый проект (Survarium - массовая многопользовательская онлайн-игра в жанре шутера от первого лица. - авт.) и пока что не можем позволить себе много отдыхать. В GSC, когда мы работали над Сталкером, у нас был огромный спортзал, мы и на роликах там ездили. В нынешнем офисе это вопрос перспективы.

Люди, для которых компьютерные игры - работа, наверняка стараются отдыхать от них в свободное время, однако Олег заверил, что проводит за играми много свободного времени, ведь ему приходится следит за тенденциями и стараться не упустить последних трендов игровой индустрии.

Кстати, Яворский рассказал, что если в Киеве случится техногенная катастрофа, на подобии той что описывается в сюжете игры S.T.A.L.K.E.R, он отправится сколачивать свой повстанческий отряд охотников за “хабаром”  в метро, а точнее на станцию “Арсенальная”.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeroyJ
LeroyJ
Следить за тенденциями.
Arthhate
Arthhate
Великая новость!
Halappa
Halappa
создателЯ игры, а ныне работникА