16 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатель Prince of Persia вернется в разработку игр после многолетнего перерыва


Создатель оригинальной Prince of Persia 1989 года Джордан Мехнер займется разработкой новой игры. Об этом он сообщил в интервью порталу GameSpot.

Согласно опубликованной беседе, Мехнер выпустит римейк файтинга Karateka, который появился на NES в 1984 году и принес молодому геймдизайнеру мировую известность. Римейк станет первой игрой Мехнера с 2003 года, когда наPC, PlayStation 2, Xbox и GameCube появилась Prince of Persia: The Sands of Time. Обновленная версия классического файтинга должна появиться в этом году в цифровых магазинах Xbox Live Arcade и PlayStation Store.

Создатель Prince of Persia вернется в разработку игр после многолетнего перерыва - фото 1

Отвечая на вопрос об основных различиях между оригинальной и новой версиями, Мехнер упомянул новый графический движок и звуковое оформление, кинематографические сцены между боями и измененную боевую механику, адаптированную под современные игровые контроллеры.

Также Мехнер уточнил, что Karateka отличается от современных файтингов Mortal Kombat и Tekken и будет приближена к жанру приключенческих аркадных игр.

Оригинальная Karateka появилась на множестве игровых платформ в 1984 году. В ней безымянному главному герою требовалось поочередно вступать в рукопашные схватки с бойцами генерала Акумы, чтобы в итоге освободить служанку Марико. Игра была разработана Мехнером в одиночку в домашних условиях и приобрела широкую популярность сразу после выхода.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
prdg
prdg
А нужна ли она? И нужен ли вообще ей римейк?
SinigamiKill
SinigamiKill
Интересно будет глянуть.
santa71
santa71
Почитал,посмеялся,забыл.