19 декабря 2016
Обновлено 19.12.2016

Создатель «Мистера Робота» делает сериал по «Метрополису» Фрица Ланга


Создатель «Мистера Робота» делает сериал по «Метрополису» Фрица Ланга - фото 1

Главный сценарист и режиссер сериала «Мистер Робот» Сэм Эсмейл готовит очень высокобюджетный сериал по классическому фильму «Метрополис» немецкого режиссера Фрица Ланга.

Оригинальный фильм вышел в 1927 году и рассказывал о мегаполисе далекого (2026 год!) будущего. Юноша из правящего класса индустриалистов влюбляется в девушку из рабочей среды (которая оказывается роботом). Это ведет к разрушительным для всего города последствиям.

Сериал будет делаться для компании Universal Cable Productions, бюджет каждого эпизода должен составить $10 млн (обычно такие деньги отводятся только на пилотный выпуск сериала — даже у самых высокобюджетных проектов в духе Westworld). Проект пока на очень ранней стадии развития: премьеры «Метрополиса» стоит ждать только через 2-3 года. Эсмейл как раз успеет разобраться с «Мистером Роботом», к которому у него запланировано 4-5 сезонов (3-й снимают прямо сейчас).

Пока неясно, выступит ли Эсмейл режиссером, сценаристом или только продюсером сериала, но в «Мистере Роботе» он лично поставил все эпизоды второго сезона (и написал большую часть эпизодов). Уже организована сценарная группа для работы над «Метрополисом», но в ней пока всего 2-3 сценариста, которые занимаются общей концепцией шоу и не пишут сценариев отдельных эпизодов. Сериал будут продавать кабельным каналам и стриминг-платформам.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Очень круто, наконец-то кто-то отдаст дань уважения родоначальнику жанра киберпанк.