27 марта 2024Игры

Создатель Hellgate: London Билл Роупер анонсировал создание Hellgate: Redemption


В 2007 году вышла Hellgate: London — приключенческая aRPG, события которой разворачивались в постапокалиптическом мире. Создала её студия Flagship, основанная выходцем из Blizzard Биллом Роупером — однако игра не смогла покорить геймеров, и в итоге студия была закрыта. Hellgate пытались перезапускать, и неоднократно — сначала в виде Hellgate: Tokyo, затем — как Hellgate: Resurrection, однако и они не стали особо успешными.

Спустя 17 лет после выхода оригинальной игры Роупер решил взять реванш, и объявил о разработке новой части серии с кодовым названием Hellgate: Redemption. Его новая студия называется Lunacy Games, а издателем выступит южнокорейская HanbitSoft

Я много-много лет мечтал вернуться к франшизе, которую мы создали ещё в 2007 году. Мне всегда казалось, что у меня есть незаконченные дела с IP Hellgate, поэтому я рад представить нашу следующую игру — Hellgate: Redemption, — заявил он.

Подробностей об игре пока что нет. Известно, что её создают на Unreal Engine 5, а геймплей новинки будет близок к таковому из Hellgate: London. Целью Lunacy Games ставят сделать игру, которая «подарит захватывающий новый опыт», используя достижения индустрии за последние 17 лет.

Дата выхода и платформы, на которых выйдет Redemption не разглашаются.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Новость хорошая. Фан-база огромная и те же азиаты до сих пор играют, делая моды или мобильные копии, так что шанс на возвращение серии есть, но пусть ее делают корейцы с графоном, фан-сервисом и хардкором, а этот чувак консультирует, иначе на U5 выйдет неоптимизированный забагованный шлак...