12 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатель Doom и Quake намекнул на разработку новой игры


Геймдизайнер Джон Ромеро(John Romero) подтвердил, что занят созданием новой игры в жанре шутера от первого лица, сообщает Blue.

Один из создателей игр Doom и Quake и бывший сотрудник компании id Software намекнул на создание новой игры в жанре боевика. Отвечая на вопрос “Неужели вы закончили с жанром шутеров от первого лица?” одного из пользователей сервиса Twitter, Ромеро ответил: “Никогда! У меня есть планы…”

Создатель Doom и Quake намекнул на разработку новой игры - фото 1

Спустя несколько часов после публикации сообщения, Ромеро опроверг быстро появившиеся слухи о том, что игра будет являться продолжением Daikatana.

Джон Ромеро - известный геймдизайнер, соавтор первых игр в жанре шутеров от первого лица Wolfenstein 3D, Doom и Quake. Он работал в компании id Software с 1991 по 1996 год, после чего совместно с Томом Холлом основал студию Ion Storm. Единственным проектом Ромеро стал шутер Daikatana, который принес дурную славу его создателю не только из-за большого количества ошибок и недоработок, но и благодаря неудачной рекламной компании со слоганом “Джон Ромеро сделает из вас свою сучку” (“John Romero’s about to make you his bitch”). После провала Daikatana Ромеро в 2001 основывает новую студию по разработке мобильных игр Monkeystone Games. В данный момент он занимается разработкой игр для социальных сетей в компании Loot Drop.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
prdg
prdg
Вернулся бы в id и помогал с левелдизайном Кваки пятой. Было бы ок.
Uran238
Uran238
с ними еще трудился Американ Макги, думаю от него куда разумнее ждать чего то стоящего.