30 марта 2017Игры
Обновлено 30.03.2017

Создатель BioShock пообещал новую игру. И она будет сложнее


Сегодня создатель серии BioShock Кен Левин рассказал в интервью Eurogamer о том, какой будет его следующая игра.

После завершения работы над BioShock Infinite Левин покинул Irrational и основал собственную небольшую студию Ghost Story. Теперь он работает над чем-то совершенно новым, чем раньше никогда не занимался.

Прежде всего Левин хочет отойти как можно дальше от концепции сюжетных игр и создать некое «сюжетное LEGO», которое будет формировать уникальную историю под каждого игрока. Об этом он говорит уже давно, но самый близкий пример — система Nemesis из Middle-earth: Shadow of Mordor.

Во-вторых, геймдизайнер хочет, чтобы люди оставались в его новой игре надолго — не как в BioShock, которую можно пройти за десяток часов и со спокойной душой пойти искать что-нибудь новое.

Суть в том, что проект, в который ты вложил пять лет жизни, люди проходят за выходные. Я завидую играм вроде Civilization […], которые сохраняют длительные отношения с игроком.

Кроме того, дебютная игра Ghost Story будет сложнее и хардкорнее BioShock.

Мы тратили очень много времени на то, чтобы игрок нигде не застрял. Но теперь я вдохновляюсь теми, кто позволяет себе немного сложностей, кто не приносит тебе вещи на блюдечке, а бросает вызов своей сложностью и новыми механиками.

На данный момент неизвестно, как будет называться новая игра Левина и когда она выйдет — сейчас крупный издатель «не держит пистолет у его виска» (по собственному выражению геймдизайнера), так что разработка может затянуться на неограниченный срок.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
distcreation
distcreation
Жаль проект про театральную постановку не взлетел. Что бы там не сделал Левин - заранее лайк и подписка.
sexyndead
sexyndead
Да, но только денег у Левина больше нет(