05 января 2017
Обновлено 05.01.2017

Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC


Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 1

В среду 4 января вышел шестнадцатый номер серии Superman, в котором начался новый сюжет под названием Multiplicity, в котором Супермен столкнется с неизвестным, собирающим Суперменов из параллельных вселенных. Эта серия является своего рода продолжением серии Multivercity, рассказывающей о различных вселенных DC и персонажах, столкнувшихся друг с другом.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии Superman.

Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 2

В комиксах DC существует отдельная серия – Elseworlds, в которой рассказывается о параллельных мирах, в которых события пошли иначе и история персонажей изменена. Так, на протяжении долгой истории комиксов DC существует множество вселенных, в каждой из которых есть свой Супермен (или его аналог).

Например, в одной из вселенных космический корабль с младенцем Кал-Элом приземлился не в Канзасе, а на Украине, и здесь Супермен стал Красным сыном, правой рукой Иосифа Сталина, впоследствии заменившим его и ставшим лидером СССР.

В другой вселенной супермен чернокожий, его зовут Кэлвин Эллис, и он стал президентом Соединенных Штатов Америки, а также лидером корпуса Supermen of the Multiverse– группы, занимающейся сохранностью шаткой грани между параллельными реальностями.

Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 3

Они оба появляются в Multiplicity, когда Супермен из DC Rebirth встречает в своей вселенной советского Супермена, который говорит, что сбежал от пришельцев, удерживавших его в специальной тюрьме. Спустя какое-то время появляются сами пришельцы, которые пытаются забрать Кларка обратно, но он вместе с местным Суперменом дает им отпор. Сразу после этого появляется Супермен-Кэлвин и говорит, что кто-то похищает их по всей мультивселенной, причем его Лига Справедливости, каждый член который из своей вселенной, не может отследить, куда помещают всех похищенных Суперменов.

Кларк-Rebirth соглашается помочь им, отправившись с ними спасти китайского Супермена по имени Кенан Конг, но они не успели – парня похитили пришельцы.

Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 4
Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 5

В финале номера показывается интерьер огромной тюрьмы, где в специальных камерах содержатся пойманные Супермены из различных вселенных. На примере одного из них – суперкролика из мультяшной вселенной по прозвищу Captain Carrot – показывают, для чего они собраны – чтобы похитить энергию суперменов, лишив их сил.

Что интересно, сам Кларк-Rebirth не интересует пришельцев, потому что он попал в DC Rebirth из другой вселенной и остался там, а они ищут всех Суперменов, согласно своему списку, в котором в конкретной вселенной ищут конкретного носителя суперсил.

На данный момент неясно, чем это грозит Кларку, Красному Сыну и Кэлвину Эллису, а также как много Суперменов будет лишено своих сил. И лишившись их один раз, способны ли они вернуть обратно свои способности? Узнаем в следующем в номере, который выйдет 18 января 2017 года.

Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 6
Советский, чернокожий, китайский и другие Супермены в новом комиксе DC - фото 7
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
[На примере одного из них – суперкролика из мультяшной вселенной по прозвищу Captain Carrot... ] Естественно. Без этого никак нельзя.
GreatKungLao
GreatKungLao
За подобные сюжеты особенно люблю комиксы. Авторы себя вообще никак не ограничивают и играются с целой мультивселенной, за счёт чего рождаются забавные и эпичные ситуации. Если кому-то интересно, в текущем каконе основным Суперменом является Superman of New Earth http://dc.wikia.com/wiki/Kal-E...  первое появление которого отчитывается с 1986 года.